通知公告
 
当前位置:首页  通知公告
海洋与生物工程学院2020-2021学年第一学期学生奖学金名单公示
发布人:海洋与生物工程学院  发布时间:2021-03-29   动态浏览次数:10
    根据《盐城师范学院学生奖学金评选办法》有关规定,根据班主任申报,学工办审核,共评选出353人获得2019-2020学年第二学期学生奖学金,其中一等奖17人,二等奖105人,三等奖143人,单项奖88人。现予以公示三天。

海洋与生物工程学院:(353人数)







一等:(17人)




生17(2)科学SX闵胜男李成成







生17(3)工程王铖








生17(4)工程李小霞苏小玲







生18(1)科学S葛梦君








生18(2)科学SX吴吕张陈曦







生18(3)科学SX唐驰








生19(1)科学S仲欣雨








生19(2)科学S刘艺








生19(4)科学SX徐周舟








生19(7)科学S陆颜颜








生20(1)科学S葛钰








生20(3)科学S吴可鑫








生20(5)科学SX李静








生20(7)工程朱志鹏








二等:(105人)









生17(1)科学S王淇詹庆逸沈晨晨钱逸雯肖凡靳园园成孝迅


生17(2)科学SX陈姝刘莎李宇风彭方陈心怡孙曼青



生17(3)工程郝仁杰








生17(4)工程毛翠玲王新徐







生18(1)科学S张宜平朱婧朱丁香赵培羽沈熙和葛盼玲



生18(2)科学SX杲慧李冉黄焱






生18(3)科学SX范佳珑张建宁王沛汤轶凡王冠




生18(4)工程黄利平王星月熊永吉  






生18(5)工程张雪张正伟







生18(6)科学S范昀炜








生19(1)科学S吴娇刘雅玲马佳韵






生19(2)科学S陈青清潘文婕臧悦高雨欣王蕾吉锁弟



生19(3)科学S王苏阳沈秋琳山清影王俊梅





生19(4)科学SX张贝儿江凯勤浦译文黄星瑜蔡嘉蓉王紫轩



生19(5)工程班钰孙怡刘文松伍莹莹





生19(6)工程杨鑫李小艺孙馨






生19(7)科学S孙佳柠曹琼月马紫曦朱忠英





生20(1)科学S姚蕊马静雯华骏绮王宇婷





生20(2)科学S任欣雨高睿冉苏丹居翔宇夏诗雨蔡雯朱文清


生20(3)科学S周欣妍郁佳怡张云舒陈梵煜





生20(4)科学S徐安雯张玉叶张雪雪陶喜嘉黄佳楠耿可妮



生20(5)科学SX庞丹迪王梓萌刘妍皇甫香蓉黄远杜金玲金一诺


生20(6)工程陈昌宇朱张艳王宇琼杜珏徐昕雨庄淼



生20(7)工程樊欣荣刘慧玲管雅芸刘玉娇徐莉




三等:(143人)









生17(1)科学S马振鸿孙雯莉魏舒芸张婷婷周静陈淼淼丁巍朱鋆

生17(2)科学SX顾启敏贾小雅滕运陈旻琪庄媛田鹏飞帖鑫圣


生17(3)工程嵇雅芹赵雪冰黄桂柳曾思瑶刘千姿陶自鹏



生17(4)工程杨钟铭姜倩曹鑫雨孙雨欣邹祺琪




生18(1)科学S李云洁张莉罗雅琪王洁郑婷婷




生18(2)科学SX潘好乐许静宜赵威杨成刘云南




生18(3)科学SX陈丽娟解惠惠潘鹏徐婕张泽鹏李品



生18(4)工程刘懿慧张乐曹浩然






生18(5)工程刘志杰巫英杰单卓楠






生18(6)科学S花宗霖明亮胡正言程凡邵梦丹陈策如程迎何沈耀

生19(1)科学S王文静陈舒琪陈星逸赵一王子瑶徐士凡孙静李千千黄嘉雯周伟
生19(2)科学S殷可瑄宋玉裴沁文






生19(3)科学S顾爱剑陈逸瑶董洁何颖闫笑徐杪清朱颖俞潇倪子丹
生19(4)科学SX谢雨薇陈笑涵贡浚益王雨彤刘邱浩沙春苗蔡松辰查小涵

生19(5)工程丁雪朱柏磊黄思思覃媛媛姚倩




生19(6)工程向婧嘉高帅赵风齐李蝶李锐强陈佳琪



生19(7)科学S赵仕莲梅若溪杨惠鹏李贝尹雨桐李诗颖马婷婷吕林坤

生20(1)科学S马雨岑覃儒王培周思雨王琪儿徐宇辰王裕陆佳琪

生20(2)科学S马李彤路鹏锦卢佳悦陈亚欣庞子璇




生20(3)科学S刘胜楠陈睿陈开鑫王玉蒋光健曹阳



生20(4)科学S张羽彤李思毅杨文茜韦晶晶





生20(5)科学SX孙荣荣孙恬恬李贤贤朱思颐孙伟豪姜颖朱子怡


生20(6)工程于登辉赵雪张雅






生20(7)工程张玉恒叶美纯叶京雪许沐阳刘雨倩




单项:(88人)









生17(1)科学S胡蝶唐睿王琪宋雯雯 李雅雯




生17(2)科学SX戴楚雯








生17(3)工程施怡婷蔡海婕朱秋蓉






生17(4)工程李毛毛陈鹏旭蒋卓睿






生18(1)科学S吴涯倪源张妍杨沁徐家琰




生18(2)科学SX蔡玚朱姝玥仇开晶






生18(3)科学SX周海龙伏道帝







生18(4)工程李思雨孟想崔毅高梦





生18(5)工程王日升代君君







生18(6)科学S李禹梦周宇邵一






生19(1)科学S王玥翟姚彤黄杰钱玉婷徐蕾




生19(2)科学S史梦琦顾怡王苏悦周颖储海燕




生19(3)科学S曹恒仲崇烁周宇杰喻倩





生19(4)科学SX许雅丽李彦达张蕾






生19(5)工程蒲蓥蔓沈宋莹李欣恬






生19(6)工程詹兴敏蔡敏艳悦慧君






生19(7)科学S俞燕温冬敏徐淳淳吴悦黄静雯




生20(1)科学S佘云天董欣玥马萌张进一顾琪




生20(2)科学S鹿雨婷卢雨茜陈晗驰孙蕊邱子琦




生20(3)科学S孔良伟肖洁李欣宇秦瑜





生20(4)科学S胡梦雨尹晨宇胡静常雅静





生20(5)科学SX张凯悦王雨易刘素涵高潇卢宇昂鲁彤



生20(6)工程赵艳王鸿徐仕林






生20(7)工程管露露陈楚云







备注:以上名单,如有异议,请于3月31日上午10:00前向学院学工组反应,电话:88233190.













海洋与生物工程学院学工办










2021.3.29